Новости

Человек погиб на пожаре в Зиме

Ещё один травмирован в Нукутах
22.10.2025 - 14:38
Пожар

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области за сутки произошло два серьёзных пожара. В Зиме на улице Трифонова ранним утром загорелся жилой дом. Прибывшие пожарные обнаружили в помещении 41-летнего мужчину, который погиб от отравления дымом. Огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 40 квадратных метров с помощью двух единиц техники. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, причиной трагедии стала непотушенная сигарета.

В этот же день в селе Нукуты на улице Юбилейной загорелся двухквартирный дом. На месте работали семь пожарных и две единицы техники. Во дворе дома обнаружили 78-летнего мужчину с ожогами, который отказался от госпитализации. Пожар на площади 72 квадратных метра предположительно вызвало короткое замыкание электропроводки.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: оборудовать места для курения пепельницами, следить за состоянием электропроводки, не перегружать сеть и устанавливать пожарные извещатели.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0