Новости

Бродячая собака из Красноярска нашла дом в Швейцарии

История спасённого щенка завершилась международным усыновлением благодаря фотосессии на объектах Универсиады
22.09.2025 - 15:14
Кадр фотосессии

Фото t.me/minsport24

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Бродячий щенок из Красноярска по кличке Нюша обрёл новых хозяев в Швейцарии. Необычная история началась с того, что ученица красноярской школы олимпийского резерва нашла четвероногого бродягу на улице. Родители девочки не разрешили оставить собаку дома, но сотрудники спортивной школы не остались равнодушными, сообщает «Город Прима».

Они отвезли щенка в ветеринарную клинику для обследования и организовали ему временное жильё. Затем совместно с местным приютом утроили фотосессию на снежных склонах объектов Зимней универсиады-2019. Фотографии Нюши быстро распространились в интернете и привлекли внимание семьи из Швейцарии. Сейчас собака готовится к перелёту в Москву, откуда отправится к новым хозяевам за границу.

Ранее мы рассказывали, как велопутешественник из Иркутска обзавёлся четвероногим другом во время пути по Казахстану. Даниил Толстиков назвал собаку Колбаской, вместе они благополучно прибыли в пункт назначения — Санкт-Петербург. За четыре с половиной месяца иркутянин преодолел на велосипеде около 7 тысяч километров, проехав через 13 регионов России и 60 городов. Сейчас Даниил и Колбаска уже вернулись в Иркутск.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных