Новости

Братчане в новогодние каникулы летали на 17% чаще

Набольшей популярностью пользовались рейсы в Новосибирск
10.01.2025 - 11:53
Братчане в новогодние каникулы летали на 17% чаще
Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Пассажиропоток Братского аэропорта в новогодние каникулы увеличился на 17% по отношению к такому же периоду 2024 года. С 29 декабря по 8 января услугами авиагавани воспользовались 6 560 человек. В прошлом году в зимние праздники было зарегистрировано 5 594 пассажира.

Наиболее востребованными оказались рейсы в Новосибирск-Братск и обратно, в этих направлениях слетал 1 351 человек. Авиасообщением с Иркутском воспользовались 897 пассажиров, с Москвой — на 100 меньше.

«За время новогодних каникул в нашу воздушную гавань прибыл 3 221 человек, в аэропорты Сибири, московский Домодедово и спецрейсами вылетели 3 339 пассажиров, в том числе 60 детей в возрасте до двух лет», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов.

За 11 праздничных дней самолёты взлетали и садились в Братском аэропорту 92 раза. Самолёты Як-40 и вертолёты Ми-8 собственного авиапарка предприятия выполнили 11 рейсов.

0
Автор материала
author
Шалимова Ольга
Комментарии0