Новости

Брат погибшего электромонтёра из Тайшета отсудил 80 тыс. рублей компенсации

Мужчину затянуло в механизмы крана во время ремонта
03.03.2026 - 09:48
Деньги

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Житель Тайшета отсудил компенсацию за погибшего на работе брата. Трагедия произошла в мае прошлого года на железнодорожном предприятии. Электромонтёра, проводившего ремонтные работы, затянуло в движущиеся части барабана крана. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Брат погибшего обратился в транспортную прокуратуру с просьбой помочь признать случай производственным и взыскать компенсацию морального вреда с работодателя.

Прокурорская проверка подтвердила обстоятельства, и надзорное ведомство подало иск в суд, который согласился с доводами надзорного ведомства. В пользу заявителя взыскали 80 тысяч рублей, сообщает ИА «НТС» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных