Более 5 километров теплосетей проложили в Бодайбо для возобновления отопления

В Бодайбо продолжают ликвидацию последствий коммунальной аварии. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, на утро 21 февраля тепло подано уже в 191 дом. Из них 56 многоквартирных, 60 индивидуальных и 75 домов блокированной застройки. В общей сложности там проживают 1604 человека, в том числе 370 детей.
Только за минувшие сутки отопление вернулось в 16 домов. Среди них семь домов блокированной застройки, в которых 26 проживают человек, в том числе четверо детей. Также подачу тепла возобновили к девяти частным домам с 18 жильцами. Всего проложено уже 5 596 метров временных сетей тепло- и водоснабжения.
В планах на 21 февраля — подключить к отоплению дома блокированной застройки на улице Сибирская, завершить врезку резервной линии водовода и провести его промывку, после чего запустят холодное водоснабжение в тестовом режиме. Также продолжаются работы по отогреву канализационных сетей.
Автор материала
