Новости

Более 39 млн рублей из бюджета Приангарья похитил мошенник из Краснодарского края

Предпринимателя-афериста задержали по другому уголовному делу
08.11.2024 - 17:11
Более 39 млн рублей из бюджета Приангарья похитил мошенник из Краснодарского края

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

По обвинению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, предстанет перед судом 37-летний предприниматель из Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в 2020 году компания, которую возглавлял обвиняемый, заключила с «Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» госконтракт на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения. За взятку в 3,5 млн рублей предприниматель передал госучреждению вышеназванную программу, которая не соответствовала техническому заданию и оказалась неработоспособной. Однако оплату услуг в размере 39,6 млн рублей обвиняемый получил. Фактически эта сумма была похищена из бюджета Иркутской области.

Предпринимателя объявили в розыск, но задержали по другому уголовному делу на территории Краснодарского края. Мошенник заключён под стражу. В настоящий момент прокуратура направила данное дело для рассмотрения в Кировский районный суд Иркутска.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0