Новости

Более 30 домов для бюджетников построят в Заларинском округе

Жильё возведут для работников социальной сферы
03.03.2026 - 17:46
дом, постройка, здание

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Заларинском муниципальном округе планируют приступить к строительству более 30 индивидуальных жилых домов для специалистов образования и культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области со ссылкой на главу территории.

Депутаты областного парламента посетили село Бажир, где в 2024 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» приобрели 11 домов для работников соцсферы. Также парламентарии осмотрели обновлённый ФАП в Холмогое и центр «АльфаМед» в Заларях.

Кроме того, делегация побывала в Заларинской районной больнице, где в январе 2025 года открылась новая детская поликлиника. Её строительство началось в 2022 году по поручению губернатора. Теперь необходимо благоустроить территорию учреждения. Провести работы по инициативным проектам мешает то, что земля не находится в муниципальной собственности. Спикер Заксобрания Александр Ведерников подчеркнул, что региональный парламент проработает возможность законодательного закрепления такого механизма для участков, принадлежащих области.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных