Новости

Более 10 тыс. операций провели за год в Ивано-Матрёнинской детской больнице Иркутска

Стационарное лечение получили 22,4 тысячи детей
29.12.2025 - 11:14
Ивано-Матрёнинская больница в Иркутске

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице подвели тоги работы в 2025 году. Стационарное лечение здесь получили 22,4 тысячи детей, а амбулаторная помощь была оказана 230,4 тысячи раз. 5,4 тысячи раз дети обращались в кабинет неотложной помощи.

Хирурги больницы провели 10 100 операций. Почти половина из этих операций, 4,8 тысячи, была экстренной, сообщает пресс-служба больницы.

67 детям проведено лечение в отделении хирургической реанимации, 83 новорождённых малыша приняли в отделении интенсивной терапии. За год медики сделали 66,1 тысячу прививок и ревакцинаций,совершили 5,8 тысяч выездов на дом.

В этом году больница закупила 74 единицы современного оборудования, что расширило возможности для точной диагностики и щадящего лечения. Коллектив получил 16 федеральных и 78 региональных наград. Команду больницы в этом году пополнили 42 молодых специалиста.

Для родителей, чтобы они могли быть рядом с детьми во время болезни, оформлено за год 6 тысяч больничных листов.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных