Балом-маскарадом отметит 85-летие Иркутский музыкальный театр

Иркутский областной музыкальный театр имени Н. М. Загурского запускает масштабный проект к своему 85-летию. В программе — интерактивные встречи со зрителями и работа над первым в истории документальным фильмом об учреждении культуры.
Одним из центральных событий юбилея станет воссозданный бал-маскарад. По данным советской печати, он впервые прошёл в мае 1941 года — всего через два месяца после основания Иркутского театра музыкальной комедии.
В середине марта откроется юбилейная выставка, посвящённая знаковым спектаклям, которые отражают важные вехи в истории региона и страны. Для посетителей проведут театрализованные экскурсии.
В конце февраля на сайте и в соцсетях театра стартует многоэтапная интеллектуальная игра об истории Музыкального театра. Завершится она квизом, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
16+
Автор материала
