Арбалетную стрелу извлекли ветеринары из головы собаки в Казачинско-Ленском районе

Взволновавшая социальные сети история о собаке, в голову которой выстрелили из арбалета, привлекла внимание сотрудников МО МВД России «Усть-Кутский».
Как сообщает ИА "НТС" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, волонтёры принесли животное с необычной травмой в одну из ветклиник Казачинско-Ленского района. Из головы собаки торчал так называемый болт – арбалетная стрела, которая вошла в тело животного на всю длину в нескольких миллиметрах от правого глаза и вышла рядом с левым глазом. Ветеринары извлекли снаряд и оставили собаку под наблюдением. По последней информации, животное принимает воду и пищу, однако испытывает проблемы с дыханием.
Полицейские тем временем пытаются разыскать стрелка, причинившего вред животному. Правоохранители опрашивают волонтёров и местных жителей.
Автор материала
