Новости

Ангарчанин решил покататься на чужом «Мерседесе» и попал в полицию

Владелец оставил заведённый автомобиль у подъезда на несколько минут, чтобы зайти домой, а прохожий мужчина воспользовался моментом
13.01.2026 - 17:33
обнаруженный полицией угнанный автомобиль

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Ангарске полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля, который владелец оставил на несколько минут заведённым у подъезда. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 43-летний мужчина утром вышел прогреть двигатель своего «Мерседеса», после чего зашёл домой. Когда он вернулся, машины уже не было.

По горячим следам полицейские обнаружили автомобиль припаркованным в соседнем квартале, и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ангарчанин. По его словам, он увидел заведённую машину без владельца и решил просто прокатиться.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Полиция напоминает водителям о том, что желательно никогда не оставлять ключи в машине и не покидать заведённый автомобиль без присмотра, даже на короткое время.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных