Новости

Урны и скамейки в Иркутске будут печатать на 3D-принтере

Архитектурные объекты из отходов БЦБК установят на острове Конном в областном центре
07.10.2024 - 19:56
Урны и скамейки в Иркутске будут печатать на 3D-принтере

Фото организаторов конкурса

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

На острове Конном в Иркутске будут установлены скамейки и урны из отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Авторы проект «Лигнинград» уже запустили конкурс на лучший дизайн этих архитектурных форм. Работы принимают до 26 ноября, а стать его участниками могут дизайнеры, архитекторы, скульпторы и студенты.

Как сообщает «Первый Байкальский», разработан ряд правил, которые должны соблюдать участники конкурса. Малые архитектурные формы должны быть комфортными, безопасными и иметь эстетический вид. Также скамейки и урны должны быть удобными в использовании, долговечными и простыми в обслуживании.

Малые архитектурные формы будут печатать на 3D-принтере из смеси с добавлением золошлаковых отходов БЦБК. Затем все арт-объекты вручную раскрасят городские художники.

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.