Новости

Три «Кванториума» открылись в новом учебном году в Иркутской области

Всего благодаря нацпроекту «Образование» в регионе действуют 545 современных образовательных пространств
17.09.2024 - 14:29
Три «Кванториума» открылись в новом учебном году в Иркутской области

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

77 новых школьных пространств для изучения современных технологий открылись в сентябре в Приангарье. Это 73 «Точки роста» естественно-научной и технологической направленности, три школьных технопарка «Кванториум» и «IT-куб», где дети могут изучать цифровые технологии.

В 2024 году Иркутская область завершает шестилетнее участие в мероприятиях президентского нацпроекта «Образование». За это время к современным технологиям смогли приобщиться более 153 тысяч школьников, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Благодаря нацпроекту в регионе сейчас действуют 545 современных, оснащенных высокотехнологичным оборудованием образовательных пространств, включая Образовательный центр «Персей».

В сельской местности и малых городах функционируют 532 «Точки роста». «Кванториумы» работают на базе школ в Черемхове, Ангарске, Братске, Иркутске и Усть-Илимске. Помимо этого, в Иркутске и Усолье-Сибирском действуют три «Кванториума» для дополнительного образования детей.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.