Новости

Квадрокоптеры, сборка экзоскелета и робопёс заинтересовали жителей Шелехова

Научный фестиваль РУСАЛа посетили более 2 тысяч горожан
09.09.2024 - 15:40
Квадрокоптеры, сборка экзоскелета и робопёс заинтересовали жителей Шелехова

фото пресс-службы ИркАЗа

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

10 интерактивных локаций и три научных шоу стали центром притяжения для 2 000 жителей города Шелехова в минувшие выходные. Научный фестиваль, организованный компанией РУСАЛ, прошёл в ДК «Металлург». Как сообщает пресс-служба организатора, самыми популярными локациями фестиваля стали мастер-классы по управлению квадрокоптерами, сборке экзоскелета, изготовлению фонариков в колбах, а также макет, имитирующий настоящую лапороскопическую операцию.

Внимание маленьких гостей фестиваля привлёк бионический робопёс, с которым дети могли играть и фотографироваться. Для ребят постарше и их родителей работали кинотеатр виртуальной реальности и локация киберфитнеса.

Научные фестивали РУСАЛа пройдут в 15 городах страны. В следующие выходные, 14 сентября, познавательный праздник будет организован для юных братчан.

(6+)

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.