Новости

14 короткометражек о строительстве БАМа снимут дети в Приангарье

Помогать будут наставники-профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска
17.06.2024 - 09:21
14 короткометражек о строительстве БАМа снимут дети в Приангарье

фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

14 короткометражных фильмов о БАМе снимут юные кинематографисты из Приангарья на детском кинофестивале в Усть-Куте. С 27 июня по 7 июля там соберутся представители разных муниципалитетов региона, чтобы создать свой собственный фильм по своему же сценарию, сообщает пресс-служба администрации Усть-Кута.

Фильмы будут рассказывать о событиях 50-летней давности, когда началось строительстве Байкало-Амурской магистрали. Сценарии уже написаны в рамках курса «Пишем своё кино». Теперь юным режиссёрам предстоит окунуться в нюансы съёмочного процесса - провести кастинг актёров, подготовить достоверный реквизит, локации для съёмок, а затем снять и смонтировать видео.

Справиться со съёмками кинокартин ребятам помогут наставники-профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска. В списке организаций, поддержавших фестиваль,    киностудии «Мосфильм» и «Ленфильм». 
 

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.