Новости

Юные вандалы повредили уникальную «умную» космическую площадку в Усть-Куте

Местные власти призывают похитителей планет прийти с повинной добровольно
23.05.2024 - 00:24
Юные вандалы повредили уникальную «умную» космическую площадку в Усть-Куте

Фото из телеграм-канала администрации Усть-Кута

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Всего несколько дней пребывала в сохранности детская «умная» космическая площадка в Усть-Куте. Уникальный для города и всего региона объект открыли в новом городском центре «Речники» 16 мая. Накануне выяснилось, что на одном из стендов не хватает планет. Момент похищения запечатлён камерами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Усть-Кута. На кадрах видно, как три подростка обследуют площадку, проверяя на прочность её элементы. В итоге им удаётся скрутить несколько планет со стенда.

«Совершенно логично на ум приходит вопрос: а нужно ли устькутянам благоустройство, о котором они так хорошо отзываются на примере других городов? Почему мы не ценим и не стараемся сохранить то, что делается для нашего комфорта?» - задаются вопросом авторы сообщения.

Личности вандалов устанавливаются. Однако, в администрации города надеются, что они сами явятся с повинной. Тех, кто узнал подростков на кадрах, просят написать в официальный телеграм-канал администрации Усть-Кута в личном сообщении или позвонить.

Космическая игровая площадка создана для развития кругозора детей. Все установленные игровые объекты интерактивные и имеют куар-коды, ведущие на сайт со  статьями и материалами на космическую тему.   

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0