Новости

10 мотоциклистов-нарушителей ПДД задержаны за день в Иркутском районе

Половина водителей оказались несовершеннолетними
22.05.2024 - 11:24
10 мотоциклистов-нарушителей ПДД задержаны за день в Иркутском районе

фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутском районе прошла профилактическая акция «Мототранспорт». Особо пристальное внимание автоинспекторы уделили двухколёсным средствам передвижения.

Было задержано более десятка водителей- нарушителей, половина из них оказались несовершеннолетними. Для управления мототехникой необходимо достичь 16 лет, автомобилем – 18-летнего возраста, отучиться в автошколе и получить водительское удостоверение категории «М», «А» или «В», в зависимости от вида транспорта, напоминают в автоинспекции.

По данным пресс-службы ГИБДД Иркутска, с начала мая в дорожных инцидентах травмы получили двое школьников на мотоциклах, в прошлом году в ДТП пострадали 9 несовершеннолетних водителей мототехники, один погиб.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных