Новости

Капремонт крупнейшего учреждения культуры Усть-Илимска близится к завершению

Обновление здания ведётся с 2022 года
06.05.2024 - 13:23
Капремонт крупнейшего учреждения культуры Усть-Илимска близится к завершению

Фото из телеграм-канала "Минкульт 38"

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Второй этап капитального ремонта завершается в крупнейшем учреждении культуры Усть-Илимска. Проект обновления городского Дворца культуры «Дружба», рассчитанного на три года, начался в 2022 году. Финансирование проекта составляет более 300 млн рублей, из них 277 млн рублей выделены из областного бюджета. 
В «Дружбе» четыре зала, что позволяет проводить одновременно различные меропряития. Основной театральный зал рассчитан на 735 мест, универсальный - на 300 мест, малый зал - на 60 мест и синий зал - на 100, сообщает телеграм-канала «Минкульт 38».

Центральная площадь возле Дворца культуры была благоустроена в предыдущие два года. В 2021 голу проект стал победителем федерального конкурса «Формирование комфортной городской среды». На площади появились арт-объекты на тему ударных комсомольских строек, освещение и скамейки. Пространство благоустроено с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.