Перейти к основному содержанию

Полюбоваться растущей Луной через телескоп предлагают жителям Братска

ср, 17/04/2024 - 18:33

Вечера тротуарной астрономии пройдут и в других населённых пунктах Приангарья

Полюбоваться растущей Луной через телескоп предлагают жителям Братска
фото: сообщество «Небо над Братском» в соцсети «ВКонтакте»

Ясная погода поспособствовала тому, что одна ежегодная ночь тротуарной астрономии в Братске растянулась на две. Как сообщает "Братская студия телевидения", 17 и 18 апреля все желающие абсолютно бесплатно смогут полюбоваться через телескоп растущей Луной. Помимо наблюдения за спутником Земли в программе мероприятия - космическая музыка и интересное живое общение.

20 апреля с 20 до 22 часов аналогичные вечера астрономии пройдут в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Нижнеудинске, Алзамае, Байкальске, Качуге, Киренске, Белоусово (Качугский район), Большом Луге (Шелеховский район), Верхоленске (Качугский район), Мишелёвке (Усольский район), Тихоновке (Боханский район), Тулюшке (Куйтунский район), Усть-Куде и Хомутове (Иркутский район).

В областном центре любителей астрономии приглашают сразу на семь площадок: к памятнику Александру III, планетарию в 130-м квартале, в рощу «Звёздочка», к ледоколу «Ангара», на берег Иркутского водохранилища за рестораном «Мираж», в сквер у школы искусств № 5 в Академгородке, а также к школе № 73.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!