Перейти к основному содержанию

Бюджет Братского района увеличился почти на 20% в 2023 году

пт, 29/03/2024 - 09:07

Отчёт мэра Братского района прокомментировал сенатор РФ от Иркутской области Андрей Чернышёв

Бюджет Братского района увеличился почти на 20% в 2023 году
фото с сайта "Сибирский Характер"

27 марта мэр Братского района Александр Дубровин представил депутатам и общественности отчёт о работе администрации в 2023 году. Событие посетили председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты Законодательного Собрания региона от территории Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев. Об этом сообщается на сайте "Сибирский Характер".

Как рассказал глава территории, доходы консолидированного бюджета выросли почти на 20 % по отношению к уровню 2022 года. В районе ведется ремонт дорожной сети и социальных объектов. Особое внимание сфере здравоохранения - за последние три года в поселениях построено 11 современных ФАПов, на финальной стадии находится возведение больницы в Тангуе. Заметно вырос уровень укомплектованности медучреждений персоналом. 

- Администрация Братского района под руководством мэра Александра Дубровина ведёт системную работу по улучшению качества жизни людей, проживающих в поселениях муниципалитета. Базовым направлением является участие в национальных проектах, государственных и региональных программах, - отметил сенатор РФ от Иркутской области Андрей Чернышёв. 

Как координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Иркутской области Андрей Чернышёв сообщил, что в прошлом году на ремонт и оснащение учреждений культуры Братского района было направлено порядка 17 млн рублей. Ежегодно число участников проекта от территории растёт.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!