Приговор за убийство 20-летней давности вынесен в Ангарске

Приговор 36-летнему мужчине, более 20 лет назад совершившему тяжкое преступление и сознавшемуся в нём сейчас, вынес городской суд Ангарска.
По информации пресс-службы суда, в 15-летнем возрасте ангарчанин в компании других подростков после употребления токсических веществ жестоко избил 12-летнего мальчика. От ударов, нанесённых кулаками и железной трубой, подросток скончался на месте. Тогда виновные в его смерти не были найдены.
Однако год назад по показаниям свидетеля ангарчанин был задержан по подозрению в совершении другого преступления. В ходе расследования выяснилась и его причастность к убийству 20-летней давности. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и проговорил к наказанию в виде 12 лет колонии строгого режима.
Автор материала
