В Иркутской области планируется реализовать 4 проекта в области фармакологии

Четыре новых проекта в области фармакологии будут реализованы в Приангарье. Перспективы крупных инвестиционных проектов обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния, сообщается на сайте правительства региона.
В частности, компания намерена запустить десять новых линий в Братске по производству фармсубстанций. А на предприятии в Иркутске начнётся выпуск бронхолитических лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни лёгких.
Кроме того, в областном центре планируется построить завод упаковочных материалов и наладить новое производство лекарств аптечного сегмента.
Сумма инвестиций составит около 2 млрд рублей, новые проекты позволят создать более 300 новых рабочих мест.
Автор материала
