Кота спасли с помощью «кошек» в Иркутском районе
.png&w=1920&q=60)
В Иркутском районе энергетики спасли кота. Бедняга залез на электрический столб в селе Хомутово и не мог спуститься самостоятельно. О том, что животное уже почти два дня сидит наверху и вот-вот свалится, в контакт-центр сообщил местный житель. Об этом пишет телеграм-канал "Свет 38".
На место выехала бригада сотрудников электросетевой компании из четырёх человек. Вооружившись «кошками» - это приспособление, которое надевается на ноги и позволяет передвигаться по столбам вверх и вниз - один из спасателей добрался до несчастного кота, посадил себе на плечи и начал движение вниз. Недалеко от земли кот спрыгнул и был таков.
Кошки не всегда могут спуститься с высоты сами из-за строения когтей. Они загнуты так, что дают опору при движении вверх, но не могут удержать животное при спуске головой вперед. Чтобы научиться передвигаться "задним ходом", кошке нужна длительная практика.
Автор материала
