Новости

В Саянске объявлен трёхдневный траур

Прощание с мэром города Олегом Боровским пройдёт в пятницу во Дворце культуры «Юность»
28.02.2024 - 08:51
В Саянске объявлен трёхдневный траур

Фото из телеграм-канала губернатора Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Саянске объявлен трёхдневный траур из-за ухода из жизни мэра города Олега Боровского. Его не стало 27 февраля. Прощание пройдёт в пятницу во Дворце культуры «Юность».

Олег Боровский руководил городом почти 10 лет. 14 сентября 2014 года был избран впервые, 8 сентября 2019 года - переизбран с 82,95% голосов избирателей.

«Я всегда знал, как к Олегу Валерьевичу относились жители, как доверяли ему. Он всем сердцем служил городу и всегда отстаивал интересы саянцев. Да, у нас были споры, но все они были конструктивными и касались дальнейшего развития города.  Он не боялся быть честным и открыто говорить о проблемах. Уверен, в памяти саянцев он останется честным человеком и преданным Саянску главой. И сейчас нам крайне важно продолжить работу, которую начал Олег Валерьевич», – написал в своём телеграм-канале губернатор региона Игорь Кобзев.

Исполняющим обязанности мэра Саянска назначен Александр Ермаков, занимавший должность заместителя градоначальника по социальным вопросам.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0