Семь смертельных ДТП произошло в Иркутской области за неделю

7 человек погибли, 34 травмированы в ДТП, произошедших на прошлой неделе в Иркутской области. В числе пострадавших шестеро несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
Главной причиной аварий с погибшими и ранеными стало превышение скорости. На втором месте - нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части. Далее идут пренебрежение правилами проезда пешеходного перехода и неправильный выбор дистанции, несоблюдение очерёдности проезда и бокового интервала, а также выезд на полосу встречного движения.
Кроме того, в 23 случаях автоинспекторы выявили недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие в необходимых местах подсыпки, освещения, разметки, дорожных знаков и пешеходных ограждений.
Автор материала
