Аномальные морозы в Иркутской области продержатся до 23 февраля

Морозы, установившиеся в Иркутской области, отступят не раньше 23 февраля. По данным регионального гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха будет на 8-14 градусов ниже климатической нормы.
В понедельник в Иркутске прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков, переменный ветер 2-7 м/сек, ночью -32-34, днём 19-21.
По региону местами небольшой снег, в тёмное время суток -31-36, при прояснении до -46, днём -18-23, в пониженных формах рельефа до -33 градусов.
Специалисты МЧС призывают соблюдать требования пожарной безопасности: не оставлять топящиеся печи без присмотра, не перегружать электросети включением нескольких приборов одновременно, пользоваться только фабричными обогревателями и не оставлять одних дома маленьких детей.
Автор материала
