Новости

Житель Саянска завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Соревнования спортсменов с интеллектуальными нарушениями прошли в Нижнем Тагиле
08.02.2024 - 07:59
Житель Саянска завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Фото из телеграм-канала мэра Саянска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Егор Митюков из Саянска завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования спортсменов с интеллектуальными нарушениями   прошли в Нижнем Тагиле, сообщается в телеграм-канале мэра Саянска Олега Боровского.  

В состязаниях участвовали сильнейшие спортсмены из нескольких регионов страны. Воспитанник адаптивного отделения Саянской спортивной школы выступал в весовой категории до 66 кг.

На его счету золотая медаль в жиме лёжа – 125 кг, серебро в тяге – 172,5 кг и бронза в приседании – 160 кг. Ещё одну серебряную медаль Егор Митюков выиграл по сумме троеборья, а в абсолютном первенстве занял третье место.

В сообщении отмечается, что в турнире такого уровня саянский спортсмен участвовал впервые и по итогам выполнил норматив мастера спорта.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0