Новости

Иркутский Ледовый город «Счастье чистой воды» по посещаемости опередил Великий Устюг

Одним из самых популярных объектов в дни новогодних праздников в правительстве РФ назвали в проект из Приангарья
23.01.2024 - 11:37
Иркутский Ледовый город «Счастье чистой воды» по посещаемости опередил Великий Устюг

фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

О внутреннем туризме в новогодние праздничные дни шла речь 22 января на заседании правительства страны. В числе объектов, которые посетило рекордное число туристов, вице-премьером Дмитрием Чернышенко был назван Ледовый город «Счастье чистой воды» в Иркутске.  По данным правительства, его гостями стали более 55 тысяч человек.

По посещаемости это сопоставимо только с рождественской ярмаркой в Санкт-Петербурге, старинным городом Суздаль и родиной Деда Мороза, Великим Устюгом, который за праздники принял 30 тысяч туристов.

Напомним, что проект Ледовый город «Счастье чистой воды» - это серия уникальных скульптур, размещенных вдоль туристического маршрута «Зелёная линия», в сквере имени Кирова и других популярных местах Иркутска. На его создание ушло более 1000 кубометров льда.

По информации пресс-службы правительства РФ

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.