Новости

В Братске приезжие педагоги получили ключи от новых квартир

Квартиры переданы городу компанией РУСАЛ
06.10.2023 - 08:03
В Братске приезжие педагоги получили ключи от новых квартир

фото БСТ

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Братске приезжим учителям вручили ключи от новых квартир. Они переданы Братску в безвозмездное пользование компанией РУСАЛ. Партнёрская программа реализуется для того, чтобы привлечь и обеспечить жильём иногородних специалистов. Проект оценивается более чем в 125 млн рублей. Об этом сообщает «Братская студия телевидения».

20 двухкомнатных и трёхкомнатных квартир в центральной части города РУСАЛ приобрёл в прошлом году. Жильё отремонтировали, оснастили мебелью и бытовой техникой. 

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Я очень рад, что именно в преддверии профессионального праздника – Дня учителя – произошло такое важное событие для города Братска, для реализации данной программы. Я надеюсь, что все эти вещи помогут решить нехватку медиков, нехватку учителей и, соответственно, построить образовательный процесс и лечение на том уровне, который должен быть в таком замечательном городе как Братск».

Ещё пять квартир от РУСАЛа ждут своих новых жильцов. На данный момент в школах Братска не хватает порядка 300 учителей.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.