Перейти к основному содержанию

Сельские медики и соцработники Приангарья могут выбрать форму возмещения расходов за ЖКУ

пн, 05/06/2023 - 08:26

Теперь отдельным категориям работников села предоставляется право выбора: либо получить денежную компенсацию расходов на оплату ЖКУ в размере фактических расходов, либо в твердой денежной сумме

Сельские медики и соцработники Приангарья могут выбрать форму возмещения расходов за ЖКУ
фото НТС

В Иркутской области медицинские и фармацевтические работники, проживающие в сельской местности, рабочих посёлках, посёлках городского типа и работающие в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях получили право выбора формы возмещения расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Такие же изменения коснутся и работников областных госучреждений, проживающих в сельской местности. Это работники библиотек, учреждений культуры, социальные и ветеринарные работники. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Теперь им предоставляется право выбора: либо получить денежную компенсацию расходов на оплату ЖКУ в размере фактических расходов, либо в твердой денежной сумме, установленной в зависимости от отнесения местностей, в которых они проживают и работают, к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям и к южным районам Иркутской области.

Законы предусматривают следующие размеры твёрдой денежной суммы:

– 2 292,53 рубля в месяц – работникам, проживающим и работающим в сельской местности в южных районах Иркутской области;

– 3 371,63 рубль в месяц – работникам, проживающим и работающим в сельской местности в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;

– 6 402,97 рубля в месяц – работникам, проживающим и работающим в сельской местности в районах Крайнего Севера Иркутской области.

Указанные размеры выплат в твердой денежной сумме ежегодно индексируются в порядке, установленном законом области.

 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!