Перейти к основному содержанию

Паромное сообщение для большегрузов через Лену в Киренском районе остановлено на пять дней

пн, 29/05/2023 - 09:58

Автодороги северных районов Иркутской области приводят в нормативное состояние более 150 единиц техники

Паромное сообщение для большегрузов через Лену в Киренском районе остановлено на пять дней
фото НТС

В северных районах Иркутской области приступили к восстановлению автодорог. Работы ведутся в Киренском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах. Задействовано более 150 единиц техники. На некоторых участках работы идут круглосуточно. Об этом НТС рассказали в пресс-службе правительства региона.

На пять дней пришлось остановить паромное сообщение через реку Лену в Киренском районе для грузового транспорта. Во время оттайки грунта на автодороге «Киренск - Орлово» было введено временное ограничение большегрузов, но несмотря на это, там осуществляется активное движение крупногабаритной техники. Эта мера должна позволить специалистам оперативно устранить недостатки на дорогах.

«Для укрепления дорог завезены сотни тонн скального грунта. Работают грейдеры, экскаваторы, самосвалы, дорожные катки. Задача - укрепить дорожное полотно, чтобы обеспечить круглогодичное стабильное транспортное сообщение, не зависящее от времени года», - сказано в сообщении правительства.

Укрепление дорог в северных территориях региона проводит компания «Газпром-Инвест» в рамках соглашения, заключённого с Правительством Иркутской области. Кроме того, в работе задействованы Качугский, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский филиалы Дорожной службы Иркутской области.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!