Перейти к основному содержанию

Штаб волонтёров фестиваля «Байкальский талисман» сформирован

вт, 28/03/2023 - 08:08

Первая встреча волонтёров II Международного театрального фестиваля «Байкальский талисман» прошла в иркутском ТЮЗе

Штаб волонтёров фестиваля «Байкальский талисман» сформирован
фото организаторов фестиваля

На встрече волонтёры узнали о порядке проведения мероприятия, главные задачи по сопровождению театральных коллективов, гостей фестиваля, а также об особенностях работы на площадке фестиваля во время показа спектаклей. Организаторы сформировали список из 50 человек.

«Хочется высказать слова благодарности Иркутскому отделению Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтёры культуры», за ту поддержку и помощь в организации масштабных мероприятий в области культуры. Без помощи волонтеров было бы сложно реализовать социально значимый проект, в котором принимает участие почти 300 представителей театрального сообщества из более чем 13 территорий России и зарубежья» – сказал директор Фонда развития русской культуры Максим Хвостишков.

Напомним, фестиваль пройдёт в Иркутске с 1 по 10 июня 2023 года на площадке Театра юного зрителя им А. Вампилова. В течение 10 дней зрители увидят 13 спектаклей театральных коллективов из национальных центров и национально-культурных автономий из разных субъектов РФ (Татарстан, Хакасия, Тыва, Бурятия) и зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Монголия).

Фестиваль является победителем конкурса Президентских грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Учредителем фестиваля является ГАУК ТЮЗ им. А. Вампилова при поддержке министерства культуры Иркутской области, соорганизатором фестиваля выступает ФОНД РАЗВИТИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!