Перейти к основному содержанию

Жители Братска сами выберут цвет букв стелы на въезде в жилой район Энергетик

пн, 27/03/2023 - 09:53

С 27-го по 31 марта братчан приглашают выбрать цвет букв стелы, которую установят на въезде в жилой район Энергетик

Жители Братска сами выберут цвет букв стелы на въезде в жилой район Энергетик
фото пресс-службы администрации Братска

В Братске проводится опрос жителей, посвящённый выбору будущего цветового решения «визитной карточки» жилого района Энергетик. Голосование началось сегодня и завершится 31 марта. В нём могут принять участие все желающие братчане 14 лет и старше, зарегистрированные на портале государственных услуг. Об этом НТС рассказали в пресс-службе мэрии. Выбрать необходимо всего один вариант расцветки из пяти предложенных. 

По задумке авторов инициативного проекта, на склоне по правую сторону от федеральной трассы «Вилюй» при въезде в жилой район появится 20-метровая надпись «Энергетик», выполненная из композита. Высота букв составит 3 метра. И перед началом разработки проектно-сметной документации предстоит решить, какого цвета они будут. При выборе следует учесть, что цвет фона — поверхности склона — меняется в зависимости от времени года. Зимой он покрыт снегом, летом — зеленью, а весной и осенью — сухой травой. Итоги голосования подведут в апреле.

Напомним, инициативный проект «Установка стелы «Энергетик» в жилом районе Энергетик г. Братска» вошёл в число победителей регионального конкурсного отбора в рамках механизма инициативного бюджетирования. В 2023 году в Братске за счет средств областного бюджета будут реализованы 7 инициативных проектов. 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!