Перейти к основному содержанию

Международный молодёжный форум «Байкал» пройдет с 14 по 18 августа в Приангарье

вт, 21/03/2023 - 09:17

В этом году участниками форума станут не менее 600 человек, в том числе активная молодёжь из новых субъектов Российской Федерации

Международный молодёжный форум «Байкал» пройдет с 14 по 18 августа в Приангарье
скриншот видео с сайта форума "Байкал"

В Иркутской области с 14 по 18 августа 2023 года вновь пройдёт международный молодёжный форум «Байкал». Основная тема события в этом году - «Байкал - точка притяжения молодёжи». Об этом НТС рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Планируется, что в этом году участниками форума станут не менее 600 человек, в том числе из новых субъектов Российской Федерации. Будут работать четыре основных направления мероприятия: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества» и «Диалог культур».

Организаторы ведут работу по созданию ещё нескольких направлений форума, связанных с Годом педагога и наставника в России и патриотическим воспитанием. Выпускники форума прошлых лет станут наставниками участников форума 2023 года.

Напомним, в прошлом году участниками форума стали молодые люди из 79 регионов России и двух стран. Победители получили гранты на общую сумму 13 млн рублей. 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!