Перейти к основному содержанию

Шесть рабочих пострадали при утечке двуокиси хлора на Братском ЛПК 18 марта

пн, 20/03/2023 - 08:05

Четыре человека доставлены в больницу, двое отправлены на амбулаторное лечение

Шесть рабочих пострадали при утечке двуокиси хлора на Братском ЛПК 18 марта
фото Братской студии телевидения

Шесть человек пострадали в результате утечки двуокиси хлора на Братском лесопромышленном комплексе в Иркутской области. Четверых госпитализировали, двое отправлены на амбулаторное лечение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона.

Напомним, вечером 18 марта в единую диспетчерскую службу Братска поступило сообщение, что на территории ЛПК в подземном переходе между цехами замеры показали превышение ПДК по двуокиси хлора. Подача газа была остановлена. При обследовании на трубопроводе была выявлена негерметичность, которую оперативно устранили. БЛПК работает в штатном режиме.

Следователи СК начали проверку из-за утечки хлора по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В связи с инцидентом проверку проводит и прокуратура Братска. Ведомство также контролирует ход и результаты процессуальной проверки, организованной СК. 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!