Перейти к основному содержанию

Пять лет в колонии проведёт рецидивист из Иркутска за истязания 4-летней падчерицы

вс, 19/03/2023 - 10:15

За помощью девочка обратилась в продуктовом магазине возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребёнком и явные следы побоев, выложив его в сети «Интернет»

Пять лет в колонии проведёт рецидивист из Иркутска за истязания 4-летней падчерицы
фото НТС

В Иркутске осужден мужчина за истязание малолетней падчерицы. Следствием и судом установлено, что в июне прошлого года на почве неприязненных отношений из-за поведения 4-летней девочки, он систематически подвергал её насилию у себя в квартире по ул. Иосифа Уткина. Иркутянин бил падчерицу руками и ногами. Кроме того, принуждал малолетнюю стоять на коленях на рассыпанном по полу горохе. Об этом НТС сооьщили в пресс-подразледении СУ СК России по Иркутской области. 

«За помощью 4-летняя девочка обратилась в продуктовом магазине возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребёнком и явные следы побоев, выложив его в сети «Интернет». После этого происходящим заинтересовались прокуратура, полиция, органы опеки и попечительства, следователи СК возбудили уголовное дело», - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

32-летний злоумышленник был задержан. На следствии и в суде мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных и насильственных преступлений, вину в содеянном не признал. Вместе с тем, суд посчитал достаточными представленные государственным обвинителем доказательства и признал подсудимого виновным в совершении преступления.

Накануне суд признал рецидивиста виновным в совершении указанного преступления, с учётом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Девочка изъята из семьи и находится в социальном учреждении, поскольку по иску органов опеки и попечительства мать ребенка ограничена в родительских правах.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!