Перейти к основному содержанию

Отборочные туры фестиваля «Байкальская звезда» стартуют в Иркутской области

сб, 18/03/2023 - 11:44

В этом году фестиваль «Байкальская звезда» пройдет в 24-й раз

Отборочные туры фестиваля «Байкальская звезда» стартуют в Иркутской области
фото пресс-службы правительства региона

В Иркутской области стартуют отборочные зональные туры областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». 23–24 марта отборы пройдут в Иркутске, 27–28 марта в Зиме, 30–31 марта в Братске, 3–4 апреля в Усолье-Сибирском. Большой гала-концерт, традиционно, состоится в Иркутске 1 июня. Об этом НТС сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году фестиваль «Байкальская звезда» пройдет в 24-й раз. В нём принимают участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Последние два года отборочные туры фестиваля проводились дистанционно в связи с эпидемиологической ситуацией. В этом году министерство вернулось к очному формату. 

Темами фестиваля станут: «Музыка на все времена» (номинации «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера»), «Великие сказочники и их герои» (номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство»), «Портрет современника» (номинация «Фотография, компьютерная живопись (графика)»), «О героях нашего времени» (номинация «Художественное слово»).

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!