Новости

На дорогах Иркутска выявляют автомобилистов без водительского удостоверения

Рейды пройдут по 30 января в областном центре и Иркутском районе
24.01.2023 - 09:25
На дорогах Иркутска выявляют автомобилистов без водительского удостоверения

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске проводится профилактическая операция «Лишённик». От вождения отстраняют водителей, которые ранее были лишены водительского удостоверения, но продолжают выезжать на дороги города. Об этом НТС сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции областного центра.

Так, в прошлом году 2 183 водителя по решению суда были лишены права управления транспортным средством. Из них только 1 314 человек сдали свои права в подразделение Госавтоинспекции. Как пояснили в ведомстве, исчисление срока административного наказания начнётся только после того, как нарушитель сдаст водительское удостоверение в ОВД.

Дорожные полицейские напоминают, что согласно законодательству управление транспортным средством без водительского удостоверения влечёт наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей или арест до 15 суток. Повторное вождение без прав грозит автомобилисту штрафом от 50 до 100 тысяч рублей.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.