Разрешённых площадок для запуска фейерверков в Иркутской области стало меньше

В Иркутской области сократили количество разрешённых площадок для запуска фейерверков. 28 специальных мест не прошли проверку требований безопасности. Сейчас для жителей Приангарья подготовлена 121 такая площадка. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.
Напомним, что в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской до 9 января 2023 года установлен особый противопожарный режим.
«Помните! Введён запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также запрет применения пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции к пиротехническому изделию», - сказано в сообщении МЧС.
Напомним, что ранее для запуска петард и салютов в регионе местные администрации подготовили 149 специальных площадок, из них 64 площадки были открыты в Иркутске. Подробную информацию о местах запуска фейерверков можно найти на сайтах муниципальных образований и ГУ МЧС России по Иркутской области.
Автор материала
