Перейти к основному содержанию

Чиновник из Усолья-Сибирского оштрафован за игнорирование обращения горожан

пн, 05/12/2022 - 08:13
фото pixabay.com

Чиновник из города Усолье-Сибирское привлечён к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. В ходе проверки прокуратура установила факт непринятия к рассмотрению администрацией города коллективного обращения граждан о подтоплении их земельных участков дождевыми и талыми водами. Об этом НТС сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

«Несмотря на то, что решение вопросов по организации водоотведения и по планировке территории населённого пункта входит в перечень вопросов местного значения городского округа, вышеуказанное обращение не разрешено, а перенаправлено администрацией в межрайонную природоохранную прокуратуру спустя 1 месяц после его регистрации», - сказано в сообщении. 

Межрайонная природоохранная прокуратура в отношении ответственного должностного лица администрации Усолья-Сибирского возбудила дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!