Перейти к основному содержанию

Качество соцуслуг в Иркутской области будут контролировать с помощью специальной системы

вс, 04/12/2022 - 15:43
фото пресс-службы правительства региона

Разработкой системы обеспечения контроля качества социальных услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения и управлениях соцзащиты обсудили в ходе областного методического совета, организованного министерством соцразвития совместно с учебно-методическим центром развития социального обслуживания. Мероприятие состоялось в очном и дистанционном формате. Участие в нём приняли 120 специалистов соцзащиты. Об этом НТС сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для разработки документационной основы функционирования системы качества определили шесть пилотных комплексных центров социального обслуживания населения – Киренского и Катангского районов, Заларинского, Усольского, Осинского, Боханского районов, Ангарского городского округа. Над разработкой они работали в течение всего года. В ходе методического совета пилотные учреждения представили опыт по разработке документации, регламентирующей одновременное предоставление услуг нескольким получателям, услуг ухода на дому, в полустационарной форме социального обслуживания.

В текущем году учебно-методический центр развития социального обслуживания в целях совершенствования системы контроля качества оказываемых услуг также провёл серию семинаров, обучающих курсов для руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!