Перейти к основному содержанию

В Черемхове отметят 100-летие СССР

пт, 02/12/2022 - 12:47
фото пресс-службы администрации Черемхова

В городе Черемхово провели оргкомитет по подготовке к 100-летию образования Союза Советских социалистических республик. Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Семёнов еще в августе, он же и возглавил оргкомитет. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Так, в школах пройдут детско-взрослые дебаты «СССР: уроки истории», информационно-познавательные программы «Мы из СССР». В музее истории города откроется новогодняя выставка «С Новым годом, товарищи!». В городской библиотеке пройдёт экскурс в историю «БАМ – стройка века», книжные выставки истории «По книжным страницам Великой страны», выставка-экспозиция «Сделано в СССР». 

Отдел по молодёжной политике проведёт автопробег «Родом из СССР», киновстречи «Сделано в СССР», интерактивную викторину между командой современной молодёжи и командой молодёжи времен СССР «Встреча поколений». 

Специалисты отдела по физической культуре и спорту проведут «Фестиваль ГТО». На городском телеканале выйдет цикл передач, посвященных 100-летию образования СССР.

«Непосредственно, 30 декабря, в день образования СССР, в ДК «Горняк» состоится торжественное собрание «Я, ты, он, она, Вместе-целая страна». В фойе будет работать буфет советского периода. Одним из сюрпризов для жителей станет ледовый городок в тематике СССР. В этом году Александровскую площадь украсят персонажи советского периода — Дед Мороз, Снегурочка, Чебурашка, снежная 3-D фигура советского автомобиля», - сказано в сообщении.

По решению мэра Черемхова в этом году на центральной площади им. Ленина появится большая горка для детей. 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!