Перейти к основному содержанию

Первая государственная студия звукозаписи откроется в Иркутской области 8 декабря

пт, 02/12/2022 - 09:28
фото пресс-службы правительства региона

Открытие первой государственной профессиональной звукозаписывающий студии состоится в Доме Кино Иркутского областного кинофонда 8 декабря. Проект реализован по программе «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. На его реализацию было выделено 1,5 млн рублей. Об этом НТС сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Площадь студии – порядка 50 квадратных метров. В ней установлены профессиональный пульт монтажёра, компьютер, динамики, высокочувствительные студийные микрофоны и другое необходимое оборудование. 

«Студия станет незаменимым инструментом в кинопроизводстве, будет полезна не только кинематографистам, но и учреждениям культуры и образовательным организациям. Для колледжей и университетов, библиотек, театров и музеев будет разработана система скидок», – сказано в сообщении.

В базовый перечень услуг студии войдут постпродакшн, саунд-дизайн, реставрация оцифрованных фонограмм, запись и сведение музыкальных альбомов и отдельных композиций, звуковое сопровождение для рекламных роликов, аренда студии со звукорежиссёром. В перспективе там планируется записывать подкасты об иркутском, российском и мировом кинематографе.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!