Перейти к основному содержанию

Один человек погиб и ещё один пострадал на пожарах в Иркутской области 30 ноября

чт, 01/12/2022 - 15:05
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В 19-ти пожарах, произошедших в Иркутской области за 30 ноября, один человек погиб и ещё один получил травмы. Восемь инцидентов с возгораниями случились из-за короткого замыкания электропроводки, в шести происшествиях причиной стало нарушение правил безопасности при использовании печи, в трёх – неосторожное обращение с огнём, в двух – поджог. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Росси по Иркутской области. 

В селе Калтук Братского района на пожаре в двухквартирном деревянном доме на улице Советской погибла пожилая женщина. Пожарным позвонили соседи и сообщили о задымлении в одной из квартир. По прибытию огнеборцы нашли на кровати тело пенсионерки. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, ранним утром на улице Клименко в Зиме горел одноэтажный деревянный дом. В строении находился мужчина и дети. Со слов хозяина дома стало известно, что он и его супруга проснулись от запаха дыма. В поисках очага возгорания, открыли дверь в пристрой, где находилась бойлерная. От притока кислорода произошел резкий выброс пламени. Мужчина получил ожоги, но впоследствии отказался от госпитализации. Пока супруга звонила в пожарную охрану, он зашёл в дом и эвакуировал детей 12 и 4 лет через окно комнаты. Причиной пожара также стало короткое замыкание.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!