Новости

Братчанин ответит в суде за убийство беспомощной пенсионерки и её сына

07.11.2022 - 12:51
Братчанин ответит в суде за убийство беспомощной пенсионерки и её сына

фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Ранее судимый житель Братска ответит в суде за убийство беспомощной пенсионерки и её сына в жилом районе Осиновка. Инцидент произошёл в январе 2022 года, когда обвиняемый приревновал свою сожительницу и задумал расправу над конкурентом. 34-летний мужчина пришёл в дом к потерпевшему и ударил его ножом по голове, шее, груди и животу. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

От ранений местный житель скончался на месте. Свидетельницей преступления стала мать погибшего, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за болезни.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник облил дом бензином и поджёг, из-за чего пенсионерка отравилась угарным газом.

Братчанин был задержан следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников полиции.

Уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое общеопасным способом с целью скрыть другое преступление) и части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества) направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.