Перейти к основному содержанию

Водителей предупреждают о неблагоприятных дорожных условиях на автодороге Р-258 «Байкал»

сб, 01/10/2022 - 10:41
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о неблагоприятных дорожных условиях на автодороге Р-258 «Байкал». В обеспечении безопасности движения задействованы три экипажа ДПС, а проезжую часть очищает шесть единиц дорожной техники. Об этом НТС сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

«В связи с выпадением мокрого снега на участке федеральной автодороги Р-258 «Байкал» в Шелеховском и Слюдянском районах сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей, во избежание заносов и дорожно-транспортных происшествий, не совершать резких манёвров. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не забывайте о том, что на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается», - сказано в сообщении.

Инспекторы отмечают, что при таких погодных явлениях резко возрастает вероятность возникновения автоаварий. Полицейские переведены на усиленный вариант патрулирования. Они ориентированы на предотвращение автомобильных аварий, заторов и оказание помощи гражданам.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!