Перейти к основному содержанию

Около 100 мероприятий пройдут ко Дню туризма в Иркутской области с 23 по 27 сентября

пт, 23/09/2022 - 16:38
Фото пресс-службы регионального правительства

В Иркутской области пройдет около 100 мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню туризма, который отметят 27 сентября. Выставки, экскурсии, ярмарки, дни открытых дверей организуют в течение пяти дней с 23 сентября в разных муниципалитетах региона: Иркутск, Иркутский, Ангарский, Зиминский, Аларский, Киренский, Куйтунский, Нижнеудинский, Слюдянский районы, а также другие территориальные точки. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

23 сентября в Листвянке стартует Региональный этап Всероссийского слёта юных туристов Иркутской области, он продлится три дня.

С 23 по 27 сентября десятки музеев региона организуют бесплатные экскурсии. Так, 27 сентября можно будет посетить экскурсию «У каждого времени свои часы» в Музее часов и экскурсию «Полезные ископаемые Сибири» в Музее минералов в Ангарске, краеведческий музей им. П.Ф. Гущина в Тулуне, районный историко-краеведческий музей в посёлке Кимильтей, мемориальный музей Александра Вампилова в Кутулике.

В Иркутске во вторник, 27 сентября, состоится массовое шествие по маршруту «Зелёная линия» – главному туристическому маршруту областного центра, охватывающему более 30 достопримечательностей. В тот же день в 19:00 бесплатно можно будет посетить программу «Твоё созвездие на Байкале» в Большом Иркутском планетарии.

Полный перечень акций и мероприятий читайте по ссылке.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!