Новости

Пять пешеходных светофоров с кнопками установят в местах интенсивного движения в Иркутске

23.09.2022 - 12:42
Пять пешеходных светофоров с кнопками установят в местах интенсивного движения в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Пять новых светофоров с кнопками для пешеходов установят в Иркутске в 2022 году. Объекты оборудуют на улице Октябрьской Революции напротив автовокзала, на улице Ленина у здания администрации города, на перекрёстке улиц Лермонтова и Колхозная, на улице Маяковского в районе остановки «Райсовет» и на проспекте Маршала Жукова в районе остановки «Дружба». 

Светофоры установят в местах с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов, а также на тех участках, которые являются очагами аварийности. В настоящее время ведётся монтаж объектов. Новые светофоры будут подключены до конца октября.

На пересечении улиц Сибирских Партизан и Новаторов светофор доукомплектуют пешеходной фазой. Дополнительной светодиодной подсветкой оборудуют пять пешеходных переходов для лучшей видимости у всех участников движения.

В городе также продолжается установка светофорных объектов типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.