Перейти к основному содержанию

Троих детей сбили на дорогах Свирска Иркутской области за прошедшую неделю

пт, 23/09/2022 - 12:28
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Свирске Иркутской области за неделю в ДТП получили травмы три ребёнка. Один из таких случаев произошёл 20 сентября на улице Ангарская. Водитель автомобиля Nissan Teana на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на второклассника, переходившего дорогу. В результате случившегося 7-летний мальчик с травмой ноги был доставлен в больницу. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

За день до этого на улице Комсомольская водитель машины Toyota Nadia сбил 5-летнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть. В результате аварии отец ребёнка доставил пострадавшую в больницу, где ей оказали помощь и отпустили домой.

Еще один случай произошёл также на улице Комсомольская 13 сентября. Водитель автомобиля «ВАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 10-летнего мальчика. Ребёнок на попутном транспорте был доставлен в больницу. Виновник аварии скрылся с места происшествия, однако в последующем был установлен полицейскими и привлечён к ответственности за оставление места ДТП.

Отметим, что прокуратура региона осуществляет контроль за проверочными мероприятиями полиции по данным фактам ДТП. По итогам и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Всего с начала учебного года на дорогах региона произошло 35 автомобильных аварий с участием детей. В них пострадали 39 несовершеннолетних.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!