Перейти к основному содержанию

Адвокат ответит в суде за серийные изнасилования и убийство девочки в Иркутской области

чт, 22/09/2022 - 16:04
Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Член Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов ответит в суде за серию изнасилований женщин и несовершеннолетних, а также убийство 15-летней девочки. Известно, что самой младшей жертве было 12 лет. Одна из потерпевших обратилась к нему как к адвокату за оказанием юридической помощи и была подвергнута насилию. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Всего подсудимому предъявляется обвинение по 30 эпизодам. Самое тяжкое из них - убийство несовершеннолетней мужчина совершил в марте 2007 года в посёлке Балаганск. 

В начале 2020 года благодаря работе следователей СК, криминалистов и полиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин. Подельником адвоката оказался 53-летний житель Усть-Удинского района, который обвиняется ещё в одном убийстве, совершённом в апреле 2011 года, когда преступник застрелил знакомого.

Следствием собрана полная доказательственная база, по уголовному делу проведено более 40 различных экспертиз, допрошено свыше 350 свидетелей. Объем уголовного дела составил 52 тома.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!